Gesamtverzeichnis der Mädchen-Spielgruppen

#1 von TrainAirC , 30.07.2011 19:02

Mädchenfußball
Gruppeneinteilung Mädchen
Saison 2011/2012

Stand: 29. Juli 2011

U17 11-er Mannschaften
B-Juniorinnen-Niederrheinliga
1047 SV Hilden Nord 1
3011 TSV Fort. Wuppertal 1
4002 VfL Bor. Mönchengladbach 2
4056 FSC Mönchengladbach 1
6053 DJK Fortuna Dilkrath 1
7013 VfL Repelen 1
8049 SV Walbeck 1
9042 FCR 2001 Duisburg2
9071 TB Heißen 1
11005 SV Rees 1
11043 Borussia Bocholt 2
13023 SG Essen Schönebeck 2 (U16)
Staffelleiter: Dirk Bimbach, Straelener Str. 514 c, 47647 Kerken, Tel: 02833-5453, Fax: 02833/570107,
dirk.bimbach@t-online.de
Normalgruppen
Gruppe 1
1013 DSC 99 Düssseldorf
1018 1. FFC Düsseldorf (o. W.)
1025 TSV Urdenbach 1
1035 SC Flingern 08 1
1036 SV Hilden Ost 1
1037 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1
1039 Spfr. Gerresheim 2
1062 Garather SV 1
1064 TV Angermund 1
1091 SV Oberbilk 09
Staffelleiterin: Ursula Nüchter, Nienkampstraße 31 a, 45326 Essen, Tel.: 0201-357222
Gruppe 2
2005 SR Höhscheid
2007 SSV Haan 1
2010 TSV Aufderhöhe 1
2011 VfB Solingen 1910 1
2028 HSV Langenfeld 1
2034 BV Gräfrath 1
3005 Bayer Wuppertal
3055 SV Jägerhaus Linde
14005 VfL Lennep 1
14006 SV Wermelskirchen 1
14026 Hastener Turnverein 2
14032 SG Hackenberg 1
Staffelleiter: Peter Sollich, Rückertstraße 11,
42699 Solingen, Tel.: 0212-61713, sollichpeter@yahoo.de
Gruppe 3
4012 VfB 08 Hochneukirch
4018 ASV Einigkeit Süchteln 1
4020 Spfr. Neuwerk 1
4056 FSC Mönchengladbach 2
5001 SVG Neuss Weissenberg 1
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 8
5012 VdS Nievenheim 1
5022 VfR Büttgen
5023 Sportfreunde Vorst 1
5040 Rot Weiß Elfgen
5061 Türkische Jugend Dormagen 1
Staffelleiter: Ralf Vander, In der Lockhütte 19, 41066 M.gladbach, Tel.: 02161-631502,
Ralf.vander@dfbnet.de
Gruppe 4
6007 SC Viktoria Krefeld 1
6017 OSV Meerbusch 1
6019 Tura Brüggen 1
6024 Dülkener FC 1
6025 SuS Schaag 1
6043 SC Waldniel 2
6047 SV Niersia Neersen 1
8002 KSV Kevelaer 2
8010 TSV Wachtendonk Wankum 1
Staffelleiterin: Stephanie Dreilich, Winkelstraße 29, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173-994258 (18.00 .
21.00 Uhr), stephdreilich@gmx.de
Gruppe 5
7012 GSV Moers 1
9001 Eintracht Duisburg 1
9020 PSV Duisburg
9021 SV Wanheim 1900 1
9037 DJK Lösort Meiderich
9055 TV Voerde 1
10012 GW Holten 1
10023 Arminia Kosterhardt 1
10045 FC Bottrop Batenbrock 1
Staffelleiter: Günter Zwaka, Fahrner Str. 198, 47169 Duisburg, Tel.: 0203-510218,
guenter-zwaka@t-online.de
Gruppe 6
11006 Fortuna Millingen 1 (11er)
11016 SV Haldern 1
11019 SV Hamminkeln 1
11020 SV Brünen 1
11026 Viktoria Wesel/Zebras Wesel
11032 SV Biemenhorst 1
11035 PSV Wesel-Lackhausen 1
11048 Grün Weiß Lankern 1
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, il.wetzel@t-online.de
Gruppe 7
11001 VfB Rheingold Emmerich 1
11004 FC Olympia Bocholt 2
11005 SV Rees 2
11021 TuB Mussum 1
11030 DJK 97 Bocholt 1 / SV Hemden
11033 DJK Rhede 1
11041 SV Krechting
11044 Fortuna Elten 1
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, il.wetzel@t-online.de
Gruppe 8
3024 SC Velbert
3025 1.FC Wülfrath 1
3090 SV Union Velbert
12006 Teutonia Überruhr
12013 SuS Niederbonsfeld 1
13002 SpVg Schonnebeck 1
13005 FC Stoppenberg 1
13007 FC Karnap 07/27 2
13038 DJK Adler Frintrop 1
Staffelleiterin: Ellen Klein, Hellweg 217, 45279 Essen, Tel:: 0201-541758, Ellen.klein1@web.de
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011

U17-7er
Gruppe 9
1015 SV Lohausen 1
1017 SC Schwarz Weiß Düsseldorf 1
1026 CFR Linksr. Düsseldorf 1
1033 SSV Erkrath 1
1036 SV Hilden Ost 2
1050 Tus Homberg
1055 FC Tannenhof 1
1076 ISD SV Düsseldorf 1
Staffelleiter: Manfred Brückmann, Kaiswerswerther Straße 25, 40577 Düsseldorf, Tel.: 0211-4930131,
brueckmann.manfred@t-online.de
Gruppe 10
2026 FC Britannia 08 1
2030 Tus Quettingen
2062 MSV Opladen 1
3003 ASV Wuppertal
3012 Grün Weiß Wuppertal 1
3015 TSV Union Wuppertal 1
3022 Mettmann Sport 1
3045 SC Breite Burschen Barmen 1
3056 Blau Weiß Langenberg (o. W.)
14023 1.FC Klausen
14028 Tura Pohlhausen 1
14029 TG Hilgen 1
S t a f f e l l e i t e r : Gerhard Förster, Scharpenbecker Weg 1, 42287 Wuppertal, Tel.:
0202-7388340 foerster@kja-kreis3.de
Gruppe 11
4003 1.FC Mönchengladbach 1
4010 Fortuna Mönchengladbach 1
4015 SC Rheydt Odenkirchen-Süd
4017 Germania Geistenbeck (o. W.)
4026 SC M.gladbach Hardt 1
4029 BW Wickrathhahn 2
4040 Teutonia Kleinenbroich
6003 CSV Marathon Krefeld 1
6005 Linner SV 1
6029 TuS St. Hubert
6035 SV Thomasstadt Kempen 1
6066 Bayer 05 Uerdingen 1
Staffelleiter: Ralf Vander, In der Lockhütte 19, 41066 M.gladbach, Tel.: 02161-631502,
Ralf.vander@dfbnet.de
Gruppe 12
5001 SVG Neuss Weissenberg 2
5002 Rheinkraft Neuss 1
5006 BV Wevelinghoven 1
5009 SV Bedburdyck-Gierath 1
5015 GSG Rommerskirchen/Gilbach
5016 SpVg Gustorf Gindorf 1
5017 1.FC Grevenbroich-Süd 1
5019 SG Kaarst 15026SV Glehn 1
5027 SV Hemmerden 2
5033 VfR 06 Neuss
5035 SG Orken Noithausen 1
Staffelleiter: Gülkan Bora, Am Schwimmbad 27, 41542 Dormagen, Tel.: 02133-299659,
g.bora@gmx.de
Gruppe 13
7007 OSC Rheinhausen 1
7017 Viktoria Alpen 1
7020 Tus Borth 1
7021 SV Budberg 1
7025 SSV Rheintreu Lüttingen 1
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 10
7032 SV Schaephuysen /SV Neukirchen
7033 Preußen Vluyn 1
7034 ESV Hohenbudberg 1
7037 TuS Fichte Lintfort 1
7039 SV Alemannia Kamp 1
7055 FSV Kapellen 1
Staffelleiter: Hans Leuchtenberger, Konrad Adenauer 41, 47445 Moers, Tel:: 02841-47744,
Hans.Leuchtenberger@t-online.de
Gruppe 14
8009 SC BW Auwel-Holt 1
8026 VfB Alemannia Pfalzdorf 1
8033 VfR SW Warbeyen
8041 SV Asperden
8048 SV Union Wetten 1
8056 SV Grün Weiß Vernum
8064 DJK Mehr Niel/Griethausen/Wyler Zyfflich
8066 SF Broekhuysen 1
8069 RW Germania Wemb 1
Staffelleiter: René Ehren, Doulenweg 16, 47624 Kevelaer, Tel.: 02832-979244, Mobil:
0173-7455784, renehren@gmx.de
Gruppe 15
9001 Eintracht Duisburg 2
9006 Union Hamborn 1
9013 Gelb Weiss Hamborn 2
9024 Blau Weiß Neuenkamp (o. W.)
9030 SPG Oberlohberg 2
9102 Dümptener TV 2
9105 TSV Bruckhausen
10008 SW Alstaden
10013 VfR 08 Oberhausen 1
Staffelleiter: Günter Zwaka, Fahrner Str. 198, 47169 Duisburg, Tel.: 0203-510218,
guenter-zwaka@t-online.de
Gruppe 16
11012 Eintracht Emmerich 1
11013 BW Bienen
11015 SC Westfalia Anholt
11034 TuS Drevenack
11038 DJK SV Lowick 2
11046 BW Wertherbruch 1
11051 Grün Weiß Vardingholt
11068 STV Hünxe
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, il.wetzel@t-online.de
Gruppe 17
10028 SV Rhenania Bottrop 1
10030 SV Fortuna Bottrop
10068 Barisspor Bottrop
12003 SC Werden Heidhausen 1
12015 Sportfreunde Niederwenigern 1
12025 Spfr. Steele 09
13011 Vogelheimer SV 1
13014 Spfr. Altenessen 18
13030 Ruwa Dellwig
13059 DJK SG Altenessen 1
Staffelleiterin: Ellen Klein, Hellweg 217, 45279 Essen, Tel.: 0201-541758, Ellen.Klein1@web.de

U 15 11er
Gruppe 18
1029 Rhenania Hochdahl 2
1039 Spfr. Gerresheim 3
1047 SV Hilden Nord 2
2005 SR Höhscheid 2
2010 TSV Aufderhöhe 2
2013 GSV Langenfeld 2
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 11
2019 Spfr. Wald
2028 HSV Langenfeld 2
2034 BV Gräfrath 2
5001 SVG Neuss Weissenberg 3
5039 SV Rosellen 2
5061 Türkische Jugend Dormagen 2
6027 SC Viktoria Anrath 1
Staffelleiterin: Stephanie Dreilich, Winkelstraße 29, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173-994258
Gruppe 19
8006 Viktoria Winnekendonk 2
8042 DJK Appeldorn
8043 DJK Labbeck 2
8050 SV Straelen
8059 DJK Twisteden 1
11001 VfB Rheingold Emmerich 2
11020 SV Brünen 2
11033 DJK Rhede 2
11043 Borussia Bocholt 3
Staffelleiter: René Ehren, Doulenweg 16, 47624 Kevelaer, Tel.: 02832-979244,
Mobil: 0173-7455784, renehren@gmx.de
Gruppe 20
7033 Preußen Vluyn 2
9021 SV Wanheim 1900 2
9049 Turnerschaft Rahm (o. W.)
9055 TV Voerde 2
10017 Sportfreude Königshardt 1
10023 Arminia Kosterhardt 2
10026 VfB Bottrop
12013 SuS Niederbonsfeld 2
13005 FC Stoppenberg 2
S t a f f e l l e i t e r i n : J a n a G r u m p e , W a l t e r F l e x S t r . 5 8 , 4 6 0 4 7 O b e r h a u s e n , T e l . :
0160-4579245, jana.grumpe@gmx.de

U15 7er
Gruppe 21
1015 SV Lohausen 2
1016 Rot Weiß Linttorf 1
1029 Rhenania Hochdahl 3
1030 ASC Ratingen West 1
1033 SSV Erkrath 2
1035 SC Flingern 08 2
1037 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2
1055 FC Tannenhof 2
1062 Garather SV 2
1076 ISD SV Düsseldorf 2
Staffelleiter: Manfred Brückmann, Kaiswerswerther Straße 25, 40577 Düsseldorf, Tel.: 0211-4930131,
brueckmann.manfred@t-online.de
Gruppe 22
2007 SSV Haan 2
2008 Solinger SC 95/98 1
2013 GSV Langenfeld 3
2016 1.FC Monheim 1
2033 Eintracht Solingen
2062 MSV Opladen 2
3011 TSV Fort. Wuppertal 2
3015 TSV Union Wuppertal 2
3015 TSV Union Wuppertal 3
3025 1.FC Wülfrath 2
3048 FC Wuppertal (o. W.)
Staffelleiter: Peter Sollich, Rückertstraße 11, 42699 Solingen, Tel.: 0212-61713,
sollichpeter@yahoo.de
Gruppe 23
14004 FC Remscheid
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 12
14005 VfL Lennep 2
14011 Tura Remscheid Süd 1
14015 Dabringhauser TV 1
14026 Hastener Turnverein 3
14028 Tura Pohlhausen 2
14029 TG Hilgen 2
14038 SC 08 Radevormwald 1 (o. W.)
Staffelleiter: Theo Inden, Altenhof 2, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196-888442,
Mobil: 0151-12106932, theo.inden@gmx.de
Gruppe 24
4003 1.FC Mönchengladbach 2
4009 SV Otzenrath
4010 Fortuna Mönchengladbach 2
4014 SV Mönchengladbach 1910 1 (o. W.)
4018 ASV Einigkeit Süchteln 2
4020 Spfr. Neuwerk 2
4026 SC Mg Hardt 2
4039 SC Broich Peel 1
4044 PSV Mönchegladbach 1
4044 PSV Mönchegladbach 2
Staffeleiter: Ralf Vander, In der Lockhütte 19, 41066 M.gladbach, Tel.: 02161-631502,
Ralf.vander@dfbnet.de
Gruppe 25
5006 BV Wevelinghoven 2
5009 SV Bedburdyck-Gierath 2
5010 SC Grimmlinghausen
5011 DJK Hoeningen 1
5012 VdS Nievenheim 2
5016 SpVg Gustorf Gindorf 2
5017 1.FC Grevenbroich-Süd 2 (o. W.)
5035 SG Orken Noithausen 2
5041 SV Uedesheim (o. W.)
5042 FC Zons
Staffelleiter: Gülkan Bora, Am Schwimmbad 27, 41542 Dormagen, Tel.: 02133-299659,
g.bora@gmx.de
Gruppe 26
6007 SC Viktoria Krefeld 2
6012 TuS Gellep
6017 OSV Meerbusch 2
6019 Tura Brüggen 2
6022 TSV Kaldenkirchen 2
6024 Dülkener FC 2
6025 SuS Schaag 2
6026 SC Union Nettetal / Hinsbeck 1
6026 SC Union Nettetal / Hinsbeck 2
6031 TSF Bracht 1
6032 Bor.Oedt
6053 DJK Fortuna Dilkrath 2
Staffelleiter: Willi Crynen, Postfach 20 58, 41376 Brüggen, Tel. u. Fax: 02157-7521,
wm.crynen@t-online.de
Gruppe 27
7003 SV Neukirchen 2
7007 OSC Rheinhausen 2
7012 GSV Moers 2
7013 VfL Repelen 2
7020 Tus Borth 2
7021 SV Budberg 2
7033 Preußen Vluyn 3
7037 TuS Fichte Lintfort 2
6066 Bayer 05 Uerdingen 2
6069 FC St.Hubert (o. W.)
Staffelleiter: Hans Leuchtenberger, Konrad Adenauer 41, 47445 Moers, Tel:: 02841-47744,
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 13
Hans.Leuchtenberger@t-online.de
Gruppe 28
8002 KSV Kevelaer 3
8009 SC BW Auwel-Holt 2
8010 TSV Wachtendonk Wankum 2
8014 SV Issum
8023 BV DJK Kellen 1
8024 SV Bedburg Hau 2
8026 VfB Alemannia Pfalzdorf 2
8026 VfB Alemannia Pfalzdorf 3
8038 Fortuna Keppeln (o. W.)
8044 SG Kessel/Ho-Ho8049SV Walbeck 2
8069 RW Germania Wemb 2
Staffelleiter: René Ehren, Doulenweg 16, 47624 Kevelaer, Tel.: 02832-979244,
Mobil: 0173-7455784, renehren@gmx.de
Gruppe 29
9001 Eintracht Duisburg 3
9006 Union Hamborn 2
9007 Duisburger FV
9010 SV Beeckerwerth
9022 GSG Duisburg 1
9025 TuSpo Huckingen (o. W.)
9046 TSV Heimaterde 1
9059 SC Wacker Dinslaken
9071 TB Heißen 2
9072 SV Rhenania Hamborn 1
Staffelleiter: Günter Zwaka, Fahrner Str. 198, 47169 Duisburg, Tel.: 0203-510218,
guenter-zwaka@t-online.de
Gruppe 30
10003 Glück Auf Sterkrade 1
10003 Glück Auf Sterkrade 2
10008 SW Alstaden
10010 SC Buschhausen 1
10028 SV Rhenania Bottrop 2
10033 Blau Weiß Fuhlenbrock 2
10035 Wellheimer Löwen
10042 HBL Irish Soccer Bottrop
S t a f f e l l e i t e r i n : J a n a G r u m p e , W a l t e r F l e x S t r . 5 8 , 4 6 0 4 7 O b e r h a u s e n , T e l . :
0160-4579245, jana.grumpe@gmx.de
Gruppe 31
11004 FC Olympia Bocholt 3
11006 Fortuna Millingen 2
11007 SuS Isselburg
11008 Blau Weiß Dingden 1
11012 Eintracht Emmerich 2
11013 BW Bienen
11019 SV Hamminkeln 2
11021 TuB Mussum 2
11025 SV Spellen 2
11030 DJK 97 Bocholt 2
11038 DJK SV Lowick 3
11042 DJK Barlo 2
11048 Grün Weiß Lankern 2
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, il.wetzel@t-online.de
Gruppe 32
12003 SC Werden Heidhausen 2
12010 VfL Spfr. 07 Essen 2
12022 ESG 99/06 1
12025 SC Steele 03/20 1
12038 Blau Weiß Mintard 1
13001 Tus Helene Essen
13002 SpVg Schonnebeck 2
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 14
13006 BV Altenessen 06
13019 SV Borbeck
13026 SC Phönix Essen
13038 DJK Adler Frintrop 2
13059 DJK SG Altenessen 2
Staffelleiter: Ellen Klein, Hellweg 217, 45279 Essen, Tel.: 0201-541758, Ellen.klein1@web.de

U13 7er Gruppe 33
1015 SV Lohausen 3
1016 Rot Weiß Linttorf 2
1017 SC Schwarz Weiß Düsseldorf 2
1025 TSV Urdenbach 2
1025 TSV Urdenbach 3
1026 CFR Linksr. Düsseldorf 2
1029 Rhenania Hochdahl 4
1033 SSV Erkrath 3
1036 SV Hilden Ost 3 ??
1039 Spfr. Gerresheim 4
1047 SV Hilden Nord 3
1062 Garather SV 3
1076 ISD SV Düsseldorf 3
Staffelleiter: Manfred Brückmann, Kaiswerswerther Straße 25, 40577 Düsseldorf, Tel.:
0211-4930131, brueckmann.manfred@t-online.de
Gruppe 34
2005 SR Höhscheid 3
2008 Solinger SC 95/98 2
2010 TSV Aufderhöhe 3
2013 GSV Langenfeld 4
2016 1.FC Monheim 2
2026 FC Britannia 08 2
2028 HSV Langenfeld 3
2028 HSV Langenfeld 4
2034 BV Gräfrath 3
2062 MSV Opladen 3
Staffelleiter: Peter Sollich, Rückertstraße 11, 42699 Solingen, Tel.: 0212-61713,
sollichpeter@yahoo.de
Gruppe 35
3005 Bayer Wuppertal 2
3011 TSV Fort. Wuppertal 3
3015 TSV Union Wuppertal 4
3023 TSV Beyenburg (o. W.)
3045 SC Breite Burschen Barmen 2
14006 SV Wermelskirchen 2
14015 Dabringhauser TV 2
14026 Hastener Turnverein 4
14038 SC 08 Radevormwald 2
S t a f f e l l e i t e r : Gerhard Förster, Scharpenbecker Weg 1, 42287 Wuppertal, Tel.:
0202-7388340 foerster@kja-kreis3.de
Gruppe 36
4004 DJK/VfL Giesenkirchen
4018 ASV Einigkeit Süchteln 3
4020 Spfr. Neuwerk 3
4039 SC Broich Peel 2
4044 PSV Mönchegladbach 3
5001 SVG Neuss Weissenberg 4
5009 SV Bedburdyck-Gierath 3
5011 DJK Hoeningen 2
5019 SG Kaarst 2
5023 Sportfreunde Vorst 2
5026 SV Glehn 2
5061 Türkische Jugend Dormagen 3
Staffelleiter: Gülkan Bora, Am Schwimmbad 27, 41542 Dormagen, Tel.: 02133-299659,
g.bora@gmx.de
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 15
Gruppe 37
6003 CSV Marathon Krefeld 2
6010 VfR Fischeln 2
6010 VfR Fischeln 3
6010 VfR Fischeln 4
6017 OSV Meerbusch 3
6019 Tura Brüggen 3
6022 TSV Kaldenkirchen 3
6024 Dülkener FC 3
6025 SuS Schaag 3
6026 SC Union Nettetal / Hinsbeck 3
6031 TSF Bracht 2
6036 SV Thomasstadt Kempen 2
6047 SV Niersia Neersen 2
6058 FC Adler Nierst
Staffelleiter: Willi Crynen, Postfach 20 58, 41376 Brüggen, Tel. u. Fax: 02157-7521,
wm.crynen@t-online.de
Gruppe 38
7005 VfL Rheinhausen 2
7006 SV Büderich
7007 OSC Rheinhausen 3
7012 GSV Moers 3
7013 VfL Repelen 3
7017 Viktoria Alpen 2
7020 Tus Borth 3
7021 SV Budberg 3
7025 SSV Rheintreu Lüttingen 2
7030 SV Borussia Veen 1
7033 Preußen Vluyn 4
7037 TuS Fichte Lintfort 3
7039 SV Alemannia Kamp 2
7055 FSV Kapellen 2
Staffelleiter: Hans Leuchtenberger, Konrad Adenauer 41, 47445 Moers, Tel:: 02841-47744,
Hans.Leuchtenberger@t-online.de
Gruppe 39
8002 KSV Kevelaer 4
8006 Viktoria Winnekendonk 3
8009 SC BW Auwel-Holt 3
8010 TSV Wachtendonk Wankum 3
8023 BV DJK Kellen 2
8024 SV Bedburg Hau 3
8035 SuS Grün Weiß Kalkar 1
8036 SuS Grün Weiß Kalkar 2 (o. W.)
8043 DJK Labbeck 3
8048 SV Union Wetten 2
8049 SV Walbeck 3
8066 SF Broekhuysen 2
8069 RW Germania Wemb 3
Staffelleiter: René Ehren, Doulenweg 16, 47624 Kevelaer, Tel.: 02832-979244,
Mobil: 0173-7455784, renehren@gmx.de
Gruppe 40
6006 Linner SV 2
6066 Bayer 05 Uerdingen 3
9001 Eintracht Duisburg 4
9021 SV Wanheim 1900 3
9022 GSG Duisburg 2
9046 TSV Heimaterde 2
9049 TS Rahm 1906 2
9055 TV Voerde 3
9057 SuS 09 Dinslaken 1
9071 TB Heißen 3
9072 SV Rhenania Hamborn 2
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 16
9074 SV Raadt
Staffelleiter: Günter Zwaka, Fahrner Str. 198, 47169 Duisburg, Tel.: 0203-510218,
guenter-zwaka@t-online.de
Gruppe 41
10003 Glück Auf Sterkrade 3
10011 SC Buschhausen 2
10023 Arminia Kosterhardt 3
10045 FC Bottrop Batenbrock 2 (o. W.)
12013 SuS Niederbonsfeld 3
12022 ESG 99/06 2
12038 Blau Weiß Mintard 2 (o. W.)
13002 SpVg Schonnebeck 3
13004 SC Preußen Essen
13011 Vogelheimer SV 2
13038 DJK Adler Frintrop 3
13059 DJK SG Altenessen 3
Staffelleiterin: Ellen Klein, Hellweg 217, 45279 Essen, Tel:: 0201-541758, Ellen.klein1@web.de
Gruppe 42
11004 FC Olympia Bocholt 4
11020 SV Brünen 4 (2)
11021 TuB Mussum 3
11032 SV Biemenhorst 2
11033 DJK Rhede 3 (1)
11042 DJK Barlo 3
11043 Borussia Bocholt 4
11045 SV Hemden 1
11048 Grün Weiß Lankern 3
S t a f f e l l e i t e r i n : Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214,
Il.wetzel@t-online.de
Gruppe 43
11012 Eintracht Emmerich 3
11016 SC Westfalia Anholt (keine Meisterschaftsspiele)11020 SV Brünen 3 (1)
11033 DJK Rhede 4 (2)
11038 DJK SV Lowick 4
11040 GSV Suderwich
11044 Fortuna Elten 2
11045 SV Hemden 2
11046 BW Wertherbruch 2 (o. W.)
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, Il.wetzel@t-online.de

U11 7er

Gruppe 44
1029 Rhenania Hochdahl 5
1036 SV Hilden Ost 4
1047 SV Hilden Nord 4
1047 SV Hilden Nord 5
2013 GSV Langenfeld 5 (keine Meisterschaftsspiele)
3015 TSV Union Wuppertal 5
3034 TSV Gruiten
14005 VfL Lennep 3 ??
S t a f f e l l e i t e r : Gerhard Förster, Scharpenbecker Weg 1, 42287 Wuppertal, Tel.:
0202-7388340 foerster@kja-kreis3.de
Gruppe 45
4003 1. FC Mönchengladbach 4
4007 Viktoria Rheydt
4018 ASV Einigkeit Süchteln 4
4039 SC Broich Peel 3
5001 SVG Neuss Weissenberg 5
5026 SV Glehn 3 (keine Meisterschaftsspiele)
5061 Türkische Jugend Dormagen 4
6027 SC Viktoria Anrath 2 (o. W.)
6047 SV Niersia Neersen 3
Staffelleiter: Ralf Vander, In der Lockhütte 19, 41066 M.gladbach, Tel.: 02161-631502,
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 17
Ralf.vander@dfbnet.de
Gruppe 46
7007 OSC Rheinhausen 4
7013 VfL Repelen 4
7033 Preußen Vluyn 5
7033 Preußen Vluyn 6
7037 TuS Fichte Lintfort 4
8006 Winnenkendonk
8048 SV Union Wetten 3
8049 SV Walbeck 4
8069 RW Germania Wemb 4
8043Labbeck/Uedem
Staffelleiter: René Ehren, Doulenweg 16, 47624 Kevelaer, Tel.: 02832-979244,
Mobil: 0173-7455784, renehren@gmx.de
Gruppe 47
9055 TV Voerde
9057 Dinslaken 09
10012 GW Holten
10017 Sportfreude Königshardt 2
12013 SuS Niederbonsfeld 4
12015 Sportfreunde Niederwenigern 2
12022 ESG 99/06 3
12026 SC Steele 03/20 2 (keine Meisterschaftsspiele)
Staffelleiter: Günter Zwaka, Fahrner Str. 198, 47169 Duisburg, Tel.: 0203-510218,
guenter-zwaka@t-online.de
Gruppe 48
11004 Olympia Bocholt
11008 Blau Weiß Dingden 2
11020 SV Brünen 5
11030 DJK 97 Bocholt 3
11033 DJK Rhede 5
11038 DJK SV Lowick 5
11042 DJK Barlo 4
11043 Borussia Bocholt 5
11048 Grün Weiß Lankern 4
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, Il.wetzel@t-online.de

A-Juniorinnen
Gruppe 49 (Doppelrunde)
1029 Rhenania Hochdahl 1
1039 Spfr. Gerresheim 1
2013 GSV Langenfeld 1
3079 Hellas Wuppertal (11er)
14026Hastener Turnverein 1 (11er)
Staffelleiterin: Stephanie Dreilich, Winkelstraße 29, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173-994258, (18.00
. 21.00 Uhr), stephdreilich@gmx.de
Gruppe 50
4022 VfB Korschenbroich (7er)
4028 BW Wickrathhahn 1 (7er)
4030 Tus Liedberg
4032 Spfr. Neesbroich (11er)
5027 SV Hemmerden 1 (11er)
5039 SV Rosellen 1 (11er)
6010 VfR Fischeln 1 (11er)
6022 TSV Kaldenkirchen 1 (7er)
6043 SC Waldniel 1 (11er)
S t a f f e l l e i t e r : R a l f V a n d e r , I n d e r L o c k h ü t t e 1 9 , 4 1 0 6 6 M . g l a d b a c h , T e l . :
02161-631502, Ralf.vander@dfbnet.de
Gruppe 51
8002 KSV Kevelaer 1 (11er)
8006 Viktoria Winnekendonk 1 (11er)
8016 SV Arminia Kapellen Hamb (11er)
8024 SV Bedburg Hau 1 (11er)
8043 DJK Labbeck 1 (11er)
Amtliche Mitteilungen Nr. 30 vom 29.07.2011 18
11004 Oly. Bocholt
11024 SV 08/29 Friedrichsfeld
11025 SV Spellen 1 (8er)
11038 DJK SV Lowick 1 (11er)
11042 DJK Barlo 1 (7er)
11043 Borussia Bocholt 1 (8er)
Staffelleiterin: Ilona Wetzel, Grüner Weg 2, 46459 Hünxe, Tel.: 02858-1214, Il.wetzel@t-online.de
Gruppe 52
7005 VfL Rheinhausen 1 (8er)
7018 SC Rheinkamp (8er)
9013 GW Hamborn
9030 SPG Oberlohberg
9102 Dümptener TV 1 (11er)
10004 SG Osterfeld
10033 Blau Weiß Fuhlenbrock 1 (8er)
12010 VfL Spfr. 07 Essen 1
12033 ESC Rellinghausen (7er)
13006 BV Altenessen 06
13007 FC Karnap 07/27 1 (7er)
Staffelleiterin: Stephanie Dreilich, Winkelstraße


 
TrainAirC
Beiträge: 3.552
Registriert am: 20.07.2009

zuletzt bearbeitet 30.07.2011 | Top

   

Training Sommer/Herbst 2011
Tag des Mädchenfussballes / Spieltag 25./26.6.11

SuS Niederbonsfeld 1936 e.V.
Xobor Ein Kostenloses Forum | Einfach ein Forum erstellen
Datenschutz